0%

Instituciones Educativas Miembros

HomeRed PaPazInstituciones Educativas Miembros

Instituciones Educativas Miembros

A Red PaPaz se afilian las instituciones, principalmente educativas escolares y preescolares y/o asociaciones de padres de familia. Conozca a continuación las instituciones que hacen parte de Red PaPaz

Institución Educativa Nuestra Señora de la Consolación

Asociación de Padres de Familia Colegio San Juan Berchmans

Prescolar Urapanes

Colegio Santa Ines

Escuela Normal Superior de Manizales

Institución Educativa Gran Colombia

Institución Educativa Isabel La Catolica

Institución Educativa San Pio X

Institución Educativa Malabar

Institución Educativa Colegio Santo Domingo Savio (Fé y Alegría El Paraiso)

Institución Educativa San Agustin

Institución Educativa Bosques Del Norte

Institución Educativa Malteria

Institución Educativa Pablo VI

Institución Educativa Atanasio Girardot

Institución Educativa Liceo Mixto Sinai

Asociación de Padres de Familia del Colegio San Luís Gonzaga

Liceo Arquidiocesano de Nuestra Señora (LANS)

Colegio Sagrada Familia Aldea Pablo VI

I. E. Santa Juana de Lestonac

Colegio Maria Auxiliadora

Colegio Campestre La Colina

Colegio Montessori

Marymount Medellín

Colegio La Enseñanza

Centro Educativo Hola Bebé

Colegio Jesus Maria

Colegio Gimnasio Los Pinares

Colegio San Jose de Las Vegas

Institución Educativa Maestro Pedro Nel Gomez

Institución Educativa Santa Teresa

Institución Educativa Camilo Mora Carrasquilla

Institución Educativa Tricentenario

Institución Educativa El Pedregal

Institución Educativa Villa Del Socorro

Institución Educativa Alfonso Lopez

Institución Educativa Alcaldia de Medellin

Institución Educativa Kennedy

Institución Educativa Sol de Oriente

Institución Educativa Las Nieves

Institución Educativa Joaquín Vallejo Arbelaez

Institución Educativa Antonio Derka Santo Domingo

Institución Educativa La Huerta

Institución Educativa MonSeñor Victor Wiedemann

Institución Educativa La Candelaria

Institución Educativa Maestro Arenas Betancur

Institución Educativa Arzobispo Tulio Botero Salazar

Institución Educativa Bello Horizonte

Institución Educativa San Juan Bautista de la Salle

Institución Educativa Presbitero Antonio Jose Bernal Londoño

El Picachito

Colegio Salesiano El Sufragio

Institución Educativa Pedro Luis Villa

Institución Educativa Cristo Rey

Institución Educativa Samuel Barrientos Restrepo

Institución Educativa Francisco Antonio Zea

Institución Educativa Republica de Honduras

Institución Educativa Santa Rosa de Lima

Institución Educativa Manuel Uribe Angel

Institución Educativa Monseñor Francisco Cristobal Toro

Institución Educativa Enrique Olaya Herrera

Institución Educativa Francisco Miranda

Institución Educativa Hernan Toro Agudelo

Institución Educativa Merceditas Gomez Martinez

Institución Educativa San Vicente de Paul

Institución Educativa Doce de Octubre

Institución Educativa Horacio Muñoz Suescun

Institución Educativa Federico Carrasquilla

Institución Educativa Perpetuo Socorro

Institución Educativa La Milagrosa

Institución Educativa Caracas

Institución Educativa Alfredo Cock Arango

Institución Educativa Gilberto Alzate Avendano

Institución Educativa Jose Roberto Vasquez

Institución Educativa Aures

Institución Educativa Fe y Alegría Popular No. 1

Institución Educativa Gabriel Garcia Marquez

Colegio Bilingüe Gimnasio El Recreo

Institución Educativa Cristobal Colon

Gimnasio Campestre

Institución Educativa Cristobal Colón

Colegio San Miguel Arcangel

Institución Educativa Colegio Agustina Ferro

Instituto Técnico Industrial Lucio Pabon Nuñez

Institución Educativa Juan Pablo II

Comfandi Regional Palmira

Institución Educativa Harold Eder

Institución Educativa Antonio Lizarazo

Institución Educativa Técnica Comercial del Valle

Institución Educativa Domingo Irurita

Institución Educativa Maria Antonia Penagos

Institución Educativa Santa Barbara

Institución Educativa Cardenas Mirrinao

Institución Educativa Jorge Eliecer Gaitan

Colegio Mi Bello Amanecer

Seminario Diocesano de Cristo Sacerdote

IE Sagrada Familia

Institución Educativa Técnica Industrial Humberto Raffo Rivera

Institución Educativa La Milagrosa

Semilla de la Esperanza

Institución Educativa Cárdenas Centro

Liceo Campestre Crecer

Colegio Militar General Agustin Codazzi

Institución Educativa María Auxiliadora

Fundación Gimnasio Pereira

Colegio Compañía de Maria La Enseñanza

Fundación Liceo Ingles

Liceo Taller San Miguel

Jardín Infantil Divino Niño

Hogar Infantil Carrusel de Ideas

Liceo Campestre de Pereira

I.E. Luis Carlos Gonzalez Mejia

Colegio Saint Andrews

Colegio Calasanz

Franciscanas – Colegio Inmaculado Corazon de Maria

Colegio Nuestra Señora de Fátima – Pereira

Gimnasio Jaibana

Gimnasio Cantillana

Institución Educativa Técnica Comercial de Ponedera

Colegio Colombo Francés de Popayán

Institución Educativa Ateneo

Liceo Campestre

Colegio Britanico Internacional S.A.

Aspaen Gimnasio Los Corales

Aspaen Gimnasio Alta Mar

Institución Educativa Turistica Simon Bolivar

Institución Educativa Pablo VI

Institución Educativa Jorge Eliecer Gaitan

Colegio Gimnasio Vermont

Institución Educativa Primitivo Crespo

Institución Educativa Distrital Técnica Francisco Cartusciello de Sabanagrande

Institución Educativa de Sabanalarga

Institución Educativa Pedro Vicente Abadia

Institución Educativa Brisas de Irique

Institución Educativa Luis Carlos Galan Sarmiento

Institución Educativa Camilo Torres

Institución Educativa Valentin Garcia

Institución Educativa Maximo Mercado

Institución Educativa de Sabanalarga Fernando Hoyos Ripoll

Institución Educativa General Santander

Gimnasio Ingles

Institución Educativa Julio C. Miranda

Institución Educativa Maria Auxiliadora

Institución Educativa Francisco de Paula Santander

Instituto Técnico Comercial de Capellania

Colegio Campestre Goyavier

Glenn Doman Escuela Precoz

Nuevo Cambridge School

Newport School

Fundación Colegio UIS

Colegio Panamericano

Institución Educativa Absalon Torres Camacho

I.E.M. Instituto Técnico Industrial de Facatativa

Corporación Colegio Cumbres – Medellín

I.E GABRIEL GARCIA MARQUEZ

Asociación para la Enseñanza Preescolar Carrizales

Colegio Los Manglares

Colegio Teodoro Gutierrez Calderon

Jardín Social Derroche de Luz

Colegio Bureche

Corporación Colegio Cristobal Colon The Columbus School

Colegio Bilingüe Santa Marta

Colegio Teresiano

Institución Educativa Distrital Superior San Pedro Alejandrino

Colegio Colombo Britanico – Medellín

Liceo Pbro Luis Rodolfo Gomez Ramirez

Instituto Tecnológico de Dosquebradas

Colegio Salesiano San Juan Bosco

Institución Educativa Distrital Liceo Samario

Institución Educativa Distrital José Antonio Galán

Institución Educativa distrital Once de Noviembre

Institución Educativa Distrital El Carmen

Institución Educativa Distrital Laura Vicuña

Institución Educativa Distrital Francisco de Paula Santander

Institución Educativa Distrital Rodrigo de Bastidas

Institución Educativa Distrital Técnico Industrial

Institución Educativa Distrital Técnica Simon Bolivar de Mamatoco

Institución Educativa Distrital Nicolas Buenaventura

Institución Educativa Distrital El Pando

Escuela Madre Laura

Colegio San Francisco Javier

Colegio Nuestra Señora de Fátima Santa Marta

Colegio Bilingue IDPHU

Hogar Infantil Mamatoco

Colegio La Presentación Santa Marta

Instituto la Milagrosa

Hogar Infantil Bastidas

Colegio el Divino Niño

Hogar Infantil SEDE

Institución EducativaTécnico Industrial Tomas Carrasquilla

Institución Educativa Técnica Comercial de Santo Tomas

Empresa Educativa Modelo del Saber S.A.S

Colegio Nuestra Señora de Fátima Sincelejo

Institución Educativa Gabriel García Márquez

Colegio Colsubsidio Maipore

Institución Educativa La Despensa

Institución Educativa Las Villas

Institución Educativa Julio Cesar Turbay Ayala

Institución Educativa Ciudad Latina

Institución Educativa Ciudadela Sucre

Institución Educativa Cazuca

Institución Educativa El Bosque

Institución Educativa Buenos Aires

Institución Educativa Compartir

Institución Educativa Leon XIII

Institución Educativa Nuevo Compartir

Institución Educativa Manuela Beltran

Institución Educativa Ricaurte

Institución Educativa Nuestra Señora Del Carmen

Institución Educativa Tajamar

Institución Educativa Técnica Manuela Beltran

Institución Educativa Técnico San Antonio de Padua

Institución Educativa Técnica Francisco de Paula Santander

Institución Educativa Noroccidental de Soledad

Institución Educativa Inem Miguel Antonio Caro

Jardín Infantil Entre Sueños y Sonrisas

Colegio Sagrados Corazones

Colegio Maria Reina

Colegio Fray Manuel Alvarez

Colegio Los Próceres

Instituto Técnico Padre Manuel Briceño Jáuregui Fe y Alegría

Institución Educativa Colegio María Montessori

Escuela Maternal y Jardín Infantil La Magia de los Ángeles

Institución Educativa Julio Perez Ferrero

Centro de Desarrollo Infantil Nuevo Amanecer

Calasanz

Aquí entre Niños Kindergarten

Aquí entre Niños Jardín Infantil

Institución Educativa Gimnasio Campestre COMFAORIENTE

Colegio Toledo Plata

Colegio Pedagógico Nuevo Montessori

Colegio Gimnasio Paraiso Antares

Jardín Infantil Los Picapiedra

Baby Family Gym

Gimnasio El Bosque

Institución Benefica Social Hogar infantil Santa Teresita

Colegio Nuestra Señora de Fatima de Manizales

Instituto Técnico Mercedes Abrego

Institución Educativa Divina Providencia

El Carmen Teresiano

ILAB Instituto Latinoamericano Bilingüe

Institución Educativa Andres Bello

Gimnasio Domingo Savio

Colegio Integrado Villa del Pilar

Jardín Infantil Bilingüe Mi Primer Paso

Institución Educativa Liceo Mixto Aranjuez

Instituto Salesiano

Institución Educativa Ismael Contreras Meneses

Aspaen Gimnasio Los Cerezos

Gimnasio Campestre La Consolata

Colegio Campestre Mayor de Inglaterra

Institución Educativa Normal Superior de Manati

Colegio San Francisco de Sales

Instituto Técnico La Garita

Colegio Jose Max Leon

Institución Educativa Normal Superior de Corozal

I.E. Colegio Integrado Fe y Alegria

Colegio Country Bilingual School

Colegio Pedagógico Jean Piaget

Institución Educativa Anna Vitiello Hogar Santa Rosa de Lima

Institucion Educatuva Juan Evangelista Berrio

Instituto Técnico Municipal de Los Patios

Institución Educativa Gonzalo Mejia

Colegio Comfanorte

Institución Educativa Los Andes

Institución Educativa Bernardo Uribe Londoño

Colegio Montemorel

Colegio de Cambridge Ltda

Colegio Hacienda Los Alcaparros

Colegio Abraham Maslow

IED Tecnico Comercial Ana Francisca Lara

Colegio Tilata

Colegio Trinidad del Monte

Colegio Tierra Nueva

Colegio Cumbres

Colegio La Nueva Esperanza

Gimnasio El Hontanar

Colegio Ekirayá

Departamental Integrado La Calera

Gimnasio Fontana

Gimnasio Campestre Los Arrayanes

Institución Educativa Distrital Departamental El Salitre

Institución Educativa Distrital Departamental Rural La Aurora

Knightsbridge Schools International – Colegio La Candelaria

Colegio Comfandi Terranova

Colegio Aleman Medellín

Institución Educativa Departamental La Balsa

New English Education Group SAS

Colegio Británico Inglés

Institución Educativa Departamental Fusca

Jardin Infantil Marañacos

Liceo Musical Santa Cecilia

Abrakadabra Sede Chía

Colegio Nuestra Señora de Fatima Tolima

Colegio GICEI

Colegio Rochester Limitada

Conservatorio del Tolima

Institución Educativa Raices del Futuro

Gimnasio La Cordillera

Institución Educativa INEM Manuel Murillo Toro

Institución Educativa Miguel de Cervantes Saavedra

Colegio Santa Maria del Rio

Institución Educativa Maximiliano Neira Lamus

I.E.D. Fonqueta

Institución Educativa Modelia

I.E.D. San Josemaria Escriva de Balaguer

Institución Educativa Jorge Eliecer Gaitan

Colegio Jose Joaquín Casas

Institución Educativa Jose Antonio Ricaurte

Colegio Nacional Diversificado de Chía

Gimnasio Los Caobos

Institución Educativa Boyacá

Institución Educativa Técnica Sagrada Familia

Colegio Bilingue Campestre Colombo-Británico

Colegio Champagnat Ibague

Institución Educativa 24 de Mayo

Maternal y Jardín Infantil Cucli

Liceo Caucasia 1a. Agrupacion

Institución Educativa Santo Domingo

Colegio Ingles

Jardín Infantil Años Maravillosos

Institucion Educativa Divino Niño

Corporación Colegio San Bonifacio

Institución Educativa La Misericordia

Institución Educativa Antonio Holguín Garcés

Colegio Gimnasio Campestre

Institución Educativa Academico

Institución Educativa Sor Maria Juliana

Institución Educativa Gabo

I.E. Augusto E. Medina de Comfenalco

Gimnasio Los Robles SAS

Institución Educativa Ramon Martinez Benitez

Colegio Los Samanes

Institución Educativa Fe Y Alegría El Progreso

Institución Educativa Nuevo Bosque

Institución Educativa Bertha Gedeon de Baladi

Institución Educativa Manuela Vergara de Curi

Institución Educativa Playas de Acapulco

Institución Educativa Alberto E. Fernandez Baena

Institución Educativa Dolores Maria Ucros

Institución Educativa Técnica Industrial y Comercial de Soledad

Institución Educativa Antonio Ramon Moreno

Institución Educativa Adolfo Leon Bolivar Marenco de Suan

Institución Educativa Rafael Núñez

Institucion Educativa Antonio Roldan Betancur

Institución Educativa Técnica Agropecuaria

Institución Educativa Fray Jose Joaquín Escobar

Institución Educativa Nuestra Señora de la Consolación

Institución Educativa Sagrado Corazon de Jesus

Colegio Comfandi Tulua

Colegio Guillermo Ponce de León

Colegio La Nueva Esperanza

Instituto de Ciencias Agroindustriales y del Medio Ambiente

Institución Educativa Nuestra Señora Del Transito

Gimsaber

Institución Educativa Jose Eugenio Martinez

Institución Educativa Nuestra Señora de Fatima

Institución Educativa Enrique Pupo Martinez

Institución Educativa Alfonso Araujo Cotes

Institución Educativa Prudencia Daza

Institución Educativa San Joaquín

Institución Educativa Técnico Upar

Instituto Técnico Pedro Castro Monsalvo

Institución Educativa Eduardo Suarez Orcasita

Institución Educativa Villa Corelca

Institución Educativa Casimiro Raul Maestre

Institución Educativa Bello Horizonte

Institución Educativa Rafael Valle Meza

Institución Educativa Francisco Molina Sánchez

Institución Educativa Leonidas Acuna

Institución Educativa CASD Simón Bolivar

Institución Educativa Consuelo Araujo Noguera

Institución Educativa Manuel German Cuello

Institución Educativa Técnica La Esperanza

Institución Educativa Técnico Milciades Cantillo Costa

Institución Educativa Joaquín Ochoa Maestre

Fundación Colegio Bilingüe de Valledupar

Colegio Colombo Ingles

Colegio Personitas

Megacolegio Andres Escobar

La Sierra International School

Comfacesar

Megacolegio Ricardo Gonzalez

Jardín Infantil Toy Feliz

Gimnasio Los Almendros

Colegio San Antonio

Colegio Luis Gabriel Castro

Colegio Los Portales

Neil Armstrong School

Colegio Nuestra Señora de Fátima Villavicencio

Institución Educativa Alfonso Zawadzky

Colegio Jefferson

Colegio Comfandi Yumbo

Fundación Centro de Desarrollo Integral Temprano El Caracoli

Gimnasio Colombo Britanico

Colegio Nuestra Señora de Fátima Tunja

Institución Educativa San Lucas

Institución Educativa Las Gaviotas

Institución Educativa Madre Laura

Institución Educativa Hijos de Maria

Institución Educativa Promocion Social de Cartagena

Institución Educativa de Fredonia

Institución Educativa Mercedes Abrego